на экскурсию 123 школьника отправились на 2 автобусах затем из одного автобуса вышли 8 человек трое из них сели в другой автобус а остальные поехали на машине после этого в автобусахстало школьников поровну сколько пассажиров было в автобусах сначало?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 04:47
    0
    в 1 автобусе было - х

    во 2 автобусе - 123-х

    х-8 = 123-х+3

    х+х=123+3+8

    2 х=134

    х=134:2=67 (шк.) - в 1 автобусе

    123-67=56 (шк.) - во 2 автобусе