Найдите сумму семи первых членов геометрической прогрессии b (n), если b (7) = 72,9, q=1,5

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 17:51
    0
    b1=72,9/1,5^6=6,4

    S7=6,4 * (1,5^7-1) / (1,5-1) = 205,9