Составьте уравнение, корнем которого является число: 1) 5; 2) 3; 3) - 6; 4) - 4;

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 09:07
    0
    27+32x=35x+12

    27-12=35 х-32 х

    15=3 х

    х=15/3

    x=5

    2 (3h+1) = 20

    6h+2=20

    6h=18

    6h=18

    h=18/6

    h=3

    12m-16m=24

    -4m=24

    m=-24/4

    m=-6

    2k-12=10k+20

    -12-20=-2k+10k

    -32=8k

    k=-32/8

    k=-4