Найдите 25-й член арифметической прогрессии, если а1=17,6 и d=-0.4

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 13:53
    0
    a (n) = a1 + (n-1) d - формула n го члена арифметичекой прогрессии

    a25=a1+24d

    a25=17,6+24 * (-0,4)

    a25=17,6-9,6=8