автомобиль проехал расстояние между двумя пунктами за 2 часа за какое время это же расстояние проедет автобус если его скорость в 1,5 км меньше

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 16:00
    0
    Пусть расстояние между пунктами равно S км

    Тогда скорость автомобиля S/2 км/ч

    Скорость автобуса в 1,5 км меньше скорости автомобиля, т. е. она равна

    S/2 : 1,5 = S/2 : 3/2 = S/2 * 2/3 = S/3 км/ч

    Тогда время, за которое автобус проехал путь S равно:

    S : S/3 = S*3 / S = 3 ч

    Ответ: 3 часа.
  2. 21 июня, 19:31
    0
    скорость авто=х

    автобуса = х/1,5

    растояние=2 х

    получаем

    время автобуса = (2 х*1,5) / х=3 часа