Как изменится число, если его разделить на 0,25? Приведи примеры!

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 08:41
    0
    Увеличится в 4 раза ...

    10: 0,25 = 40
  2. 26 сентября, 09:09
    0
    Если число разделить на 0,25, то оно увеличится.

    Вспомни правило деления на дробь: чтобы разделить число на дробь, нужно это число умножить на число обратное этой дроби, т. е. деление на дробь сводится к умножению на число обратное этой дроби.

    В данном случае мы делим на 0,25, значит

    0,25 = 25/100 = 1/4

    число обратное этой дроби - это 4/1 или 4.

    Значит разделить на 0,25 все равно что умножить на 4,

    т. о. число при умножении на 0,25 увеличится в 4 раза.

    Например: 2 : 0,25 = 2 * 4 = 8