Решить циклическую системы:

1) дробью

уz/x = 6

zx/y=3/2

xy/z=2/3

2)

y+z+yz=1

z+x+zx=2

x+y+xy=5

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 08:25
    0
    1.

    xy/z=2/3

    2z=3xy

    3x=2z/y

    x=2z/3y

    2.

    zx/y=3/2

    x=2z/3y

    2z^2/3y^2=3/2

    4z^2=9y^2

    2z=3y

    z=3y/2

    3.

    x=2z/3y

    2z=3y = > x=1

    4.

    yz/x=6

    3y^2/2=6

    y^2=12/3

    y=4*0.5=2

    5.

    z=3y/2

    y=2

    z=3