Докозать что значение выражения 3 в 17 степени + 3 в 15 степени кратно 30.

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 11:53
    0
    3¹⁷+3¹⁵ = 3¹⁵ (3²+1) = 3¹⁵ (9+1) = 3¹⁵ * 10=3¹⁴ * 3 * 10=3¹⁴ * 30 - т. к. один из множителей кратен 30, то и все произведение кратно 30.