3 х в кубе - 2 у в кубе - 6 х в квадрате умножить у в квадрате + ху при х=две третьих и у = одна вторая

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 05:32
    -1
    3 х^3 - 2y^3-6x^2*y^2+xy x=2/3, y=1/2

    3 * (2/3) ^3 - 2 * (1/2) ^3-6 * (2/3) ^2 * (1/2) ^2 + 2/3*1/2 = 3*8/27-2*1/8-6*4/9*1/4+1/3 = 8/9-1/4-2/3+1/3 = (4*8-9*1-12*1) / 36 = (32-9-12) / 36 = 11/36