В1. Теплоход рассчитан на 1000 пассажиров и 30 членов команды. Каждая спасательная шлюпка может вместить 50 человек. Какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе, чтобы в случае необходимости в них можно было разместить всех пассажиров и всех членов команды?

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 02:52
    0
    всего людей на теплоходе - 1000+30=1030

    разделим на вместимость шлюпки

    1030/50=20,6

    нужно, чтоб вместились все, значит 21 шлюпка.

    ответ 21
  2. 26 сентября, 06:03
    0
    1) 1000+30=1030

    2) 1030/50=20,6

    Ответ: 21 шлюпка должна быть на теплоходе, но в 21-ой останется место