Подскажите примеры: 3 целых 4/13 * 15 целых 3/41 - 3 целых 4/13 * 2 целых 3/41

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 14:58
    0
    вынеси 3 целых 4/13 за скобки, реши оставшееся в скобках

    3 целых 4/13 (15 целых 3/41 - 2 целых 3/41) =

    3 целых 4/13 * 13 целых = 43
  2. 27 декабря, 16:33
    -1
    3 целых 4/13 * 15 целых 3/41 - 3 целых 4/13 * 2 целых 3/41=

    =45 целых 12/533-6 целых 12/533=39 целых 12/533 = 39,022