9 х в квадрате-10 х=7 х в квадрате-15 х

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 10:49
    0
    9x^2 - 10 х-7x^2 + 15 х=0

    2x^2 + 5 х=0

    х (2 х+5) = 0

    х=0 х = - 2,5
  2. 7 марта, 12:27
    0
    2 х в кв+5 х=0

    х (2 х+5) = 0

    х=0 или 2 х+5=0

    2 х=-5

    х=-2,5