Сколько членов арифметической прогрессии 71; 67 ... Являются положительными числами

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 01:56
    0
    d=67-71=-4

    an=71 + (-4) (n-1)

    71 + (-4) (n-1) <0

    71-4n+4<0

    -4n<-75

    n>18,75

    положительными числами являются первые 18 членов арифметической прогрессии