Поезд двигаясь со скоростью 90 км/ч проезжает мимо платформы длинна которой 400 м за 20 секунд. какова длина поезда?

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 21:09
    0
    90 км/ч = 25 м/с тогда 1 локомотив поезда проедит 400 м за t=S/v=400/25=4 (с) из условия следует пропорция 400/20=х/4, значит х=400*4/20=80 (м) Ответ: длина поезда - 80 м