решите системы уравнений

1) x+y=8

y+z=5

x+z=3

2) x-2y=6

4y+z=-27

x+z=-11

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 01:00
    0
    x=8-y

    y=5-z Значит x=8 - (5-z) = 8-5+z

    3+z+z=3

    z=0 y=5 x=3

    x=6+2y

    z=-27-4y

    6+2y-27-4y=-11

    -2y=10

    y=-5 x=-4 z = - 7