На примерах вычисления суммы и разности чисел 28, 4 и 16, 65 расскажите, как складывают и вычитают десятичные дроби

Помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 00:52
    0
    28.4+16.65=45.05

    целые части складываем как обычные натуральные числа.

    28+16=44 целых

    0.65=0.6+0.05

    0.4+0.6=1 целая

    44+1+0.05=45.05