представьте в виде произведения cos (п/3+a) - cosa

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 16:43
    0
    0.52cosa - (корень из трех_2) "sina - cosa = - 0.5 "cosa - корень из трех_2) "sina
  2. 20 июня, 19:41
    0
    есть такая формула-косинус суммы

    она заключается в том, что

    cos (a+b) = cosa*cosb-sina*sinb

    раскрываем точно также первую скобку

    cos (п/3+a) = cos п/3 * cosa-sin п/3 * sina=0.5*cosa - (корень из трех/2) * sina

    подставляем в исходное и получаем:

    0.5*cosa - (корень из трех/2) * sina - cosa = - 0.5 * cosa - корень из трех/2) * sina