представьте в виде многочлена выражение: (5y-2) ^2 * (2y+1)

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 04:40
    -1
    (5 у-2) ² (2 у+1) = (5 у-2) ²·2 у + (5 у-2) ² = = (25 у²-20 у+4) ·2+25 у²-20 у+4=50 у³-40 у²+8 у+25 у²-20 у+4=50 у³-15 у²-12 у+4.