а в арифметической прогрессии с5=10 с10=25 найдите сумму первых 20 членов этой прогрессии

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 03:11
    0
    (аn) - а. п

    S12=a1+a12/2*12

    d=c10-c5/5=25-10/5=3

    c5=c1+4d

    c1=c5-4d

    c1=10-4*3=-2

    S12 = (-2+12) / 2*12=10/2*12=5*12=60