решите уравнение: (3-2 х) в квадрате - (5+2 х) (2 х+1) = - 20.

решите уравнение: - хв квадрате=2 х+3

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 07:03
    0
    (3-2x) ^2 - (5+2x) (2x+1) = - 20

    9-12x+4x^2-12x-5-4x^2+20=0

    4-24x+4x^2-4x^2+20=0

    24-24x=0

    x=24/24

    x=1

    -x^2=2x+3

    D = (-2) ^2-4 * (-1) * (-3) = 4-12=-8

    Дискриминант меньше 0, уравнение не имеет корней.