помогите - 4/5 а+1+5/6 а=1/2 а-2/5

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 09:07
    0
    - 4/5 а+1+5/6 а=1/2 а-2/5

    - 4/5 а-1/2a+5/6a=-2/5+1

    -4/5a-3/6a+5/6a=-2/5+5/5

    -4/5a+2/6a=3/5

    -4/5a+1/3a=3/5

    -12/15a+4/15a=3/5

    -8/15a=3/5

    a=-9/8