Найдите нули функции f (x) = x^{2} + 5x-24

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 01:22
    0
    D=b^2-4ac

    D=25+4*24=25+96=121

    X1,2=-b плюс минус корень D разделить на 2a

    Х1 = (-5+11) / 2=3

    Х2 = (-5-11) / 2=-8

    Ответ: 3, - 8