Упростите выражение: а) 2/3 √27+√2 (√8-√6) б) (√7-√3) 2

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 06:38
    0
    а) 2/3*3 √3 (27=9*3) + √16 - √12

    2/3*3 √3+4-2√3 (12=4*3)

    2/3*3 √3+4-2√3 потом по порядку

    б) (√7-√3) 2

    2√7-2√3=√7*4-√3*4

    попробуй вот так или ещё сама прорешай