В арифметической прогрессии третий член равен 9, а разность равна 20. Найдите двадцатый член этой прогрессии.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 16:02
    0
    a (n) = a (1) + (n-1) * d

    a (1) = 9-20*2=-31

    a (20) = - 31+19*20=349