периметр прямоугольника равен 30 см. найдите его стороны, если известно, что площадь прямоугольника 56 см в квадрате?

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 13:21
    0
    S=a*b=56

    P=2a+2b=30

    a=56/b

    2*56/b+2b=30

    112/b+2b=30

    112+2b^2-30b=0

    b^2-15b+56=0

    b=7 и b=8

    a=56/b a=56/b

    a=8 a=7

    Ответ: 8 и 7.