Упростить выражение а) (4 х+3) это все в квадрате и - 24 х б) 18 с в квадр - 2 (3 с-1) в кв

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 03:00
    0
    а) (4 х+3) ^2 - 24x = 16x^2 + 24x + 9 - 24x = 16x^2 + 9

    б) 18c^2 - 2 (3c-1) ^2 = 18c^2 - 2 (9c^2 - 6c + 1) = 18c^2 - 18c^2 + 12c - 2 = 12c - 2