решите неравенство

2 х^2-9 х+4 >или=0

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 11:49
    +1
    2X^2 - 9X + 4 = 0

    D = 81 - 4*2*4 = 81 - 32 = 49

    X1 = 9 + 7 / 4 = 4

    X2 = 9 - 7 / 4 = 0.5

    X1 >_ 4

    X2 >_ 0.5

    Ответ: от 4 (включая) до плюс бесконечность