8*2 в степени 2 х-1-28*2 в степени х-3=0,5

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 00:25
    0
    8*2 в степени 2 х-1-28*2 в степени х-3=0,5

    8*2 встепени2 х-1-28+х-3=0.5

    2 в степени3 х-32=0.0625

    2 в степени3 х-32=0.5 в степени 4

    2 в степени3 х-32=5/10 в степени 4

    2 в степени3 х-32=1/2 в степени 4

    2 в степени3 х-32=2 в степени - 4

    3 х-32=-4

    3 х=-4+32

    3 х=28 х=28/3 х=9,3 в периоде