Дана ариф. прогрессия - 25; - 22 ... составить формулу n-го члена прогрессии? найти 21-й член прогрессии

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 20:06
    0
    найдем разность арифметической прогрессии d=-22 - (-25) = - 22+25=3

    a (1) = - 25

    a (21) = a (1) + d * (21-1)

    a (21) = - 25+3 * (21-1)

    a (21) = - 25+60=35

    Ответ: 35