Стороны прямоугольника относятся как 6:7, а его площадь 168 см в квадрате, найдите стороны прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 07:23
    0
    Стороны прямоугольника относятся как 6:7, а его площадь 168 см в квадрате, найдите стороны прямоугольника?

    6 х*7 х=168

    42x^2=168

    x^2=4

    x=2

    6*2=12 cm

    7*2=14 cm

    проверка

    12*14=168