упростите выражение 14x - (x-1) + (2x+6)

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 19:59
    0
    14x - (x-1) + (2x+6) = 14x-x+1+2x+6=15x+7
  2. 19 февраля, 20:32
    0
    14 х - (х-1) + (2 х+6) =

    Раскрываем скобки:

    14 х-х+1+2 х+6=

    Приводим подобные слагаемые и получается:

    15 х+7