Дана арифметическая прогрессия известны b4=3, b17=-17. Найти разность прогрессии

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 18:18
    0
    b4=3

    b17=-17

    {b1+16d=-17

    {b1+3d=3

    {-17-16d+3d=3

    {-13d=20

    {d=20/-13