найдите 21 член арифметической прогрессии если а=-10 и d=-3

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 06:00
    0
    аn=a1+d (n-1)

    а21 = - 10 + (-3) * (21-1) = - 10 - 60 = - 70