Вычислить: 1 5 (5,05: 40 - 2,8∙ 6) ∙3+16∙0,1875

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 15:36
    0
    1) 5,05:40=0,12625

    2) 2,8*6=16,8

    3) 0,12625-16,8 = - 16,67375

    4) - 16,67375*15 = - 250,10625

    5) - 250,10625*3 = - 750,31875

    6) 16*0,1875=3

    7) - 750,31875+3 = - 747,31875
  2. 6 июня, 16:04
    0
    -747,31875 на калькуляторе легко посчитать