Дана функция y = 1 - 3sin x. Найдите её область определения, множество значений, и все значения x, при которых у = - 2.

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 00:48
    0
    Область определения - вся числовая ось (-бесконечность, + бесконечность)

    Множество значений методом оценок найдем

    -1< = sinx <=1

    -3< = 3sinx <=3

    3> = - 3sinx >=-3

    1 + 3> = 1 - 3sinx >=-3 + 1

    4> = 1 - 3sinx >=-2

    Множество значений [-2; 4]

    -2 = 1 - 3sin x

    3sin x=3

    sin x=1

    х = (-1) ^k*arcsin1+Пк, к-целое

    х = (-1) ^k*П/2+Пк, к-целое.