Одна бригада может выполнить задание за 36 дней а вторая за 45 дней. За сколько дней выполнят это задание обе бригады работая вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 17:43
    0
    Все задание = целое 1

    1 бригада=36 дней

    2 бригада = 45 дней

    Вместе=? Дней

    1:36 = 1/36 в день выполнит 1 бригада

    1:45 = 1/45 в день выполнит 2 бригада

    1/36+1/45 = (1•5) / (36•5) + (1•4) / (45•4) =

    5/180 + 4/180 = 9/180 = 1/20 часть задания в день выполнят две бригады

    1:1/20 = 1• 20/1 = 20 дней выполнят все задание вместе

    Ответ: за 20 дней две бригады выполнят задание вместе