Найди на какие числа нужно умножить числа 15,90 и 42, чтобы получить три равных между собой произведения если сумма всех трех этих произведений равна 5670

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 21:44
    0
    x, y и z - числа на которые будет умножать.

    15x=90y=42z, т. е можно записать:

    15x+15x+15x=5670

    90y+90y+90y=5670

    42z+42z+42z=5670

    Решая данные уравнения получим:

    x=126, y=21, z=45

    Ответ: x=126, y=21, z=45