Разложите на множители: а) 9 х^2-16 = ...

По речению реки за 5 ч теплоход прошел на 12 км больше, чем за 6 ч против течения. Какова собственная скорость теплохода, если скорость течения реки 4 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 17:05
    0
    (3x-4) * (3x+4)

    5 * (x+4) = 6 * (x-4) + 12

    5x+20=6x-24+12

    20+24-12=x

    x=32