Вопрос 1. Найдите наибольший корень уравнения (2 x + 3) (x - 1) = 12.

Вопрос 2. Первый член арифметической прогрессии равен 12, а третий равен - 4. Найдите разность этой прогрессии

Вопрос 3. В треугольнике A B C, углы которого равны ∠ B = 40 ∘ и ∠ C = 80 ∘, проведена высота C H. Найдите величину угла A C H (в градусах).

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 23:35
    0
    1) (2x+3) (x-1) = 12

    2x^2-2x+3x-3=12

    2x^2+x-15=0

    D=1+120=121

    x = (-1+11) / 4=10/4=2.5

    x = (-1-11) / 4=-12/4=-3

    Наибольший - x = 2.5

    2) a1=12

    a3=a1+2d=-4

    12+2d=-4

    2d=-16

    d=-8

    3) A=180-80-40=100-40=60

    ACH=180-90-60=90-60=30