При каких значениях b равно нулю значение дроби: а) 3b в кубе - 3b делённое на b в квадрате + 7b+6;

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 03:31
    0
    (3b^3-3b) / (b^2+7b+6) = 0

    3b^3-3b=0

    b=0

    3b^3=3b

    b^2=1

    b=1