Учащиеся младших классов составляют 45% учиников школы, а старшие 385 оставшихся. сколько всего учеников в школе

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 00:43
    0
    385/55=7-один процент

    45*7=315-младшие классы

    385+315=700-учеников
  2. 7 октября, 00:56
    0
    x всего, 45%=0,45

    x-0.45x=358

    0.55x=385 x=385/0.55

    x=700 всего учеников