Выделите квадрат суммы или квадрат разности квадратного трехчлена:

1) х² - 6 х + 15

2) x² + x + 1

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 19:07
    0
    x^2-6x+15=x^2-2*x*3+3^2-3^2+15 = (x-3) ^2-9+15 = (x-3) ^2+6

    x^2+x+1=x^2+2*x*0.5+0.5^2-0.5^2+1 = (x+0.5) ^2-0.25+1 = (x+0.5) ^2+0.75