Упростите алгебраическое выражение и найдите его значение 3 (5 - 4 а) - (12 а - 7), при а = 0,5 Решите уравнение 7 х + 1,5 = 10 х - 3

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 08:19
    0
    1) 15-12 а-12 а+7=15+7-24 а=22-24 а

    -24*0.5+22=22-12=10

    7 х+1.5=10 х-3

    10 х-7 х=1.5+3

    3 х=4.5

    х=1.5
  2. 5 мая, 09:08
    0
    3 (5 - 4 а) - (12 а - 7) = 15 - 12a - 12a + 7 = - 24a + 22

    при а = 0,5

    -24a + 22 = - 24*0,5 + 22 = - 12 + 22 = 10

    7 х + 1,5 = 10 х - 3

    -3x = - 4,5

    x = 1,5