1 Решите уравнение:

а) 2 х+3=0

б) 6 х-7=15+2 х

2 Упростите алгебраическое выражение и найдите его значение:

4 (4 с-3) - (10 с+8) при с=5/6

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 04:07
    0
    1.

    а) 2x+3=0

    2x=-3

    x=-3/2

    x=-1.5

    Ответ: - 1,5

    б) 6x-7=15+2x

    6x-2x=15+7

    4x=22|:4

    x=5.5

    Ответ: 5,5

    2.

    4 (4c-3) - (10c+8) = 16c-12-10c-8=6c-20

    при с=5/6

    6 * (5/6) - 20=5-20=-15

    Ответ:-15