Функция задана формулой y=x^2+px+q. Найдите значения p и q если известно что нули функции 3 и 4

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 16:58
    0
    По теореме Виета

    p = - (3+4) = - 7

    q=3*3=12

    Теорема такая: x^2+bx+c=0 x1+x2=-b/a x1*x2=c/a