помогите решить: 6 х+18=0

2 х+3=3 х-2

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 05:29
    0
    1) 6 х+18=0

    6 х=-18

    х=-3

    2) 2 х + 3=3 Х-2

    3 х-2 х=3=2

    х=5
  2. 10 марта, 06:00
    0
    6 х+18=0

    6 х = - 18

    х = - 3

    2 х+3=3 х-2

    -х = - 5

    х = 5