4X^4-5X^2+1=0 помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 18:23
    0
    4x^4-5x^2+1=0

    Замена: x^2 = t; t > = 0

    4t^2-5x^t+1=0

    D = 25-16=9;

    t1 = (5+3) / 8 = 1

    t2 = (5-3) / 8 = 1/4

    x^2=1 x^2=1/4

    x=+-1 x=+-1/2

    Ответ: + - 1, + - 1/2