решите квадратное уравнениею 1/6 х^2-13/6+7=0

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 22:23
    0
    умножим на 6

    x^2-13x+42=0

    D=13^2-4*42=169-168=1

    x1 = (13-1) / 2=6 x2 = (13+1) / 2=7