Решить уравнениею квадратный корень из х в кубе + 1 = 3

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 15:51
    0
    Решение:

    √ (х³+1) = 3

    Чтобы избавиться от иррациональности возведём левую и правую части уравнения в квадрат:

    {√ (x³+1) }² = (3) ²

    х³+1=9

    х³=9-1

    х³=8

    х=√³8=2

    Ответ: х=2