Тетрадь стоит 20 рублей. Какое наибольшее количество таких тетрадей можно будет купить на 250 рублей после понижения цены на 20%?

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 08:12
    0
    250:100=2,5

    2,5*20=50

    250+50=300

    300:20=15
  2. 13 июля, 09:26
    0
    1) 0.2 * 20 = 4 рубля - скидка

    2) 20 - 4 = 16 рублей - стоимость одной тетради

    3) 250 : 16 = 15.625 (тетрадей)

    Ответ: 15 тетрадей